Ashampoo Photo Commander Pro 27

Consegna immediata via email
Chiave di licenza in pochi minuti nella casella di posta
Software multimediale · Versione completa originale
Software multimediale · Versione completa originale
Ashampoo Photo Commander Pro 27
incluso 22% IVA · Nessun costo di spedizione · Disponibile
Solo con buono —
Il tuo buono non è valido per questo prodotto.
🔒 Pagamento sicuro · Nessun abbonamento · Subito nella casella di posta
Sostituzione gratuita in caso di problemi
La chiave non funziona? La sostituiamo gratuitamente.
- Consegna immediata via email Codice prodotto in pochi minuti nella tua casella di posta
- Acquista una volta – usa per sempre Nessun abbonamento o costo aggiuntivo
- Fino all'85% più economico Prezzo notevolmente migliore rispetto alla vendita al dettaglio
- Tutti gli aggiornamenti inclusi Tutti gli aggiornamenti software dal produttore in modo permanente
Tutto quello che c'è da sapere su Ashampoo Photo Commander Pro 27
Ashampoo Photo Commander Pro 27 – Panoramica
Scopri con Ashampoo Photo Commander Pro 27 la soluzione definitiva per la gestione, l'editing e la presentazione delle tue foto e dei tuoi video. Questo software completo ti offre strumenti professionali in un'interfaccia utente intuitiva, permettendoti di organizzare e valorizzare al meglio i tuoi ricordi digitali.
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è un potente software multimediale, sviluppato appositamente per gli utenti che desiderano gestire in modo semplice ed efficiente il proprio archivio di immagini e video. Che tu sia un principiante o un fotografo amatoriale ambizioso, questo software offre tutto ciò di cui hai bisogno per organizzare, modificare, presentare e archiviare i tuoi media digitali. È la scelta ideale per chi apprezza una libreria chiara e funzionalità di editing professionali.
Gestione e modifica complete dei tuoi media digitali
Con Ashampoo Photo Commander Pro 27 ottieni un pacchetto completo che va ben oltre il semplice fotoritocco. Gestisci senza sforzo migliaia di foto e video, crea presentazioni con musica, masterizza i tuoi dati su CD/DVD/Blu-ray o organizza la tua collezione con parole chiave e valutazioni significative. Gli strumenti di editing avanzati consentono correzioni rapide o trasformazioni creative delle tue immagini. La funzione di gestione delle licenze è inclusa.
Il software supporta un'ampia gamma di formati di file, consentendo una perfetta integrazione nei flussi di lavoro esistenti. Dall'ottimizzazione automatica delle immagini RAW al ritocco dettagliato, Ashampoo Photo Commander Pro 27 ti dà il pieno controllo. Scopri anche le possibilità nell'ambito Videobearbeitung – Editing Video per tagliare i tuoi film, aggiungere effetti e poterli presentare professionalmente.
Rispetto ai programmi specializzati, Ashampoo Photo Commander Pro 27 offre un vantaggio decisivo: l'integrazione di tutte le funzioni importanti in un'unica applicazione. Ciò consente di risparmiare tempo ed evita il continuo passaggio tra diversi programmi. Per un puro Fotobearbeitung – Elaborazione Foto senza funzioni di gestione, esistono strumenti specializzati, ma il Commander combina entrambi ai massimi livelli.
- Ottimizzazione automatica delle immagini con un solo clic
- Strumenti completi per il fotoritocco professionale e gli effetti
- Gestione intuitiva di grandi archivi di foto e video
- Creazione di presentazioni, calendari e biglietti d'auguri
- Masterizzazione diretta di dati su supporti ottici
- Conversione di immagini e video in diversi formati
| aspetto | Ashampoo Photo Commander Pro 27 | Ashampoo Photo Organizer Pro 26 |
|---|---|---|
| Obiettivo principale | Gestione, modifica, presentazione completa di foto e video | Organizzazione avanzata delle foto e gestione dei metadati |
| Montaggio video | Sì, funzioni di base | NO |
| Masterizzazione diretta | SÌ | NO |
| Modello di licenza | Licenza permanente | Licenza permanente |
Prestazioni ottimizzate e utilizzo intuitivo
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è stato sviluppato pensando alla velocità e alla facilità d'uso. L'interfaccia è chiaramente strutturata e consente anche ai principianti un rapido accesso a tutte le funzioni. Grazie ad algoritmi intelligenti, i processi di editing vengono accelerati, in modo da poter dedicare più tempo alla creatività e meno all'attesa.
Il software si integra perfettamente nel tuo sistema ed è un eccellente complemento per gli utenti di Microsoft Windows. Sia che tu stia utilizzando Windows 10 Professional – Acquista Windows 10 Professional o una versione più recente, la compatibilità è garantita. Per gli utenti che utilizzano intensamente anche Microsoft Office, il software offre sinergie nella creazione di presentazioni o documenti con immagini.
Consegna immediata e acquisto sicuro
Al termine del tuo ordine, riceverai immediatamente via e-mail il tuo codice di licenza digitale per Ashampoo Photo Commander Pro 27. Il download e l'attivazione sono semplici e veloci. Il nostro servizio clienti è a tua disposizione per qualsiasi domanda sull'attivazione o sull'utilizzo. Ti offriamo licenze verificate e legali per il tuo software.
Domande frequenti su Ashampoo Photo Commander Pro 27
Cos'è Ashampoo Photo Commander Pro 27?
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è un software all-in-one per la gestione, l'editing e la presentazione di foto e video. Si rivolge a utenti domestici e ambiziosi fotografi amatoriali che cercano una soluzione centralizzata per i loro media digitali.
Quali vantaggi offre la versione Pro rispetto ad altre edizioni?
La versione Pro di Ashampoo Photo Commander offre funzioni avanzate, prestazioni superiori e strumenti aggiuntivi per risultati più professionali, in particolare nelle aree dell'editing video e della creazione di presentazioni.
Ho bisogno di una connessione internet per l'attivazione?
Sì, per la prima attivazione del codice prodotto è necessaria una connessione Internet. Successivamente, è possibile utilizzare il software anche offline.
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è compatibile con il mio sistema operativo?
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è ottimizzato per le ultime versioni di Microsoft Windows. Puoi trovare i requisiti di sistema dettagliati sulla pagina del prodotto.
Altri prodotti da Software multimediale acquista
Consegna e attivazione – Facile come questo
Acquista e paga
Scegli la versione, aggiungi al carrello, paga in modo sicuro. Accettiamo PayPal, carta di credito, SEPA e altro.
Ricevi la chiave di licenza
Entro pochi minuti riceverai il tuo ordine via e-mail – automaticamente, 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Attiva e inizia
Attiva il tuo prodotto acquistato e sei pronto per l'uso!
Requisiti di sistema Ashampoo Photo Commander Pro 27
| Componente | Requisiti minimi | Consigliato |
|---|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 (64-bit) | Windows 11 (64-bit) |
| Processore | Processore single-core, 1 GHz | Processore multi-core, 2 GHz |
| RAM | 2 GB | 8 GB |
| Archiviazione | 500 MB | 1 GB |
| Altro | Diritti di amministratore per l'installazione | Diritti di amministratore per l'installazione |
Recensioni del nostro negozio
Veloce, facile, economico e funzionale! Cosa chiedere di più?
roberta c., Cagliari
La velocità è la funzionalità
MAURO F., pianezza
Non ho mai avuto nessun problema con loro. Nè da privato ne aziendale.
Kunde
Velocità e serietà
Kunde
Magnifico! Sempre affidabile. Torno ogni volta!
Kunde
Velocità consegna e completezza informazioni
Ottimi software a prezzi contenuti
Servizio Clienti Eccellente, avevo sbagliato il mio acquisto, in pochi minuti mi hanno offerto un buono e pagato solo la differenza per il prodotto esatto. Complimenti
Ottimo prodotto. Velocissimi nella consegna.
I costi, e la velocità di consegna
Leggi tutte le recensioni verificate
Acquirenti reali, esperienze reali — senza filtri.
Domande frequenti su Ashampoo Photo Commander Pro 27
Potrebbe interessarti anche
IL Ashampoo Photo Commander Pro 27 è una soluzione completa per la gestione, l'editing e la presentazione delle tue foto e video digitali. Questo potente software combina un'usabilità intuitiva con una ricchezza di funzionalità che sono di grande beneficio sia per i fotografi amatoriali ambiziosi che per gli utenti professionali. Con Ashampoo Photo Commander Pro 27, ottieni uno strumento che va ben oltre il semplice fotoritocco e ti consente di organizzare e ottimizzare in modo efficiente l'intera tua raccolta multimediale.
Cos'è Ashampoo Photo Commander Pro 27?
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è un software all-in-one per la gestione, l'editing, la presentazione e la conversione di media digitali. Offre strumenti per l'ottimizzazione delle immagini, la creazione di collage e presentazioni, l'elaborazione batch di file, la creazione di DVD e molto altro. L'obiettivo è semplificare e accelerare l'intero flusso di lavoro relativo a foto e video digitali, dall'organizzazione sul disco rigido alla presentazione o archiviazione finale. Il software si integra perfettamente nel tuo sistema e offre un'interfaccia chiara per un Accesso – Access rapido a tutte le funzioni.
Editing e gestione fotografica completa
La competenza principale di Ashampoo Photo Commander Pro 27 risiede nell'editing fotografico professionale Modifica delle foto. Che tu voglia rimuovere gli occhi rossi, correggere i colori, regolare i contrasti o applicare effetti creativi, il software offre una vasta gamma di strumenti per farlo. Dalle semplici correzioni ai ritocchi complessi, tutte le manipolazioni delle immagini possono essere eseguite in modo rapido e preciso. Inoltre, la gestione integrata dei file semplifica notevolmente la ricerca, l'ordinamento e l'organizzazione delle tue raccolte fotografiche. Grazie alle funzioni di ricerca intelligenti e alla possibilità di aggiungere parole chiave e valutazioni alle immagini, mantieni sempre una visione d'insieme anche con grandi quantità di file.
Oltre al semplice fotoritocco, Photo Commander Pro 27 supporta anche la creazione di presentazioni video Montaggio video. Semplici tagli, l'aggiunta di musica o la creazione di presentazioni con transizioni sono possibili senza problemi. In questo modo puoi creare presentazioni accattivanti dalle tue foto e brevi clip video.
Funzionalità versatili per gli appassionati di multimedia
La forza di Ashampoo Photo Commander Pro 27 risiede nella sua versatilità. Oltre all'editing di immagini e video, il software offre numerose altre funzioni utili:
- Elaborazione batch: Modifica più immagini contemporaneamente, ad esempio per rinominarle o ridimensionarle.
- Creazione di presentazioni: Crea presentazioni professionali con musica, effetti e transizioni.
- Creazione CD/DVD: Masterizza le tue foto e i tuoi video direttamente su disco.
- Conversione del formato: Converti facilmente immagini e video in altri formati.
- Ottimizzazione delle immagini Correzioni automatiche per luminosità, contrasto e colore.
Per gli utenti che desiderano portare la gestione delle proprie foto a un nuovo livello, Ashampoo Photo Organizer Pro 26 – Acquista Photo Organizer Pro 26 è un'alternativa o un'aggiunta interessante.
Modelli di licenza e opzioni di acquisto
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è offerto come licenza perpetua, il che significa che acquisti il software una volta e puoi usarlo permanentemente. A differenza degli abbonamenti Microsoft Office, qui ottieni una licenza senza scadenza per la versione acquistata. L'attivazione è semplice e diretta, spesso subito dopo l'acquisto. Ti offriamo licenze legali con consegna immediata via e-mail, in modo che tu possa iniziare rapidamente a elaborare i tuoi media. Per domande sull'attivazione, il nostro supporto tedesco è a tua disposizione.
| funzione | Ashampoo Photo Commander Pro 27 | Ashampoo Burning Studio 27 | Ashampoo Music Studio Pro 27 |
|---|---|---|---|
| Obiettivo principale | Gestione e modifica di foto e video | Masterizzazione CD/DVD/Blu-ray | Gestione e modifica della musica |
| Modifica delle immagini | Completo | Di base | Non disponibile |
| Montaggio video | Da facile a medio | Non disponibile | Non disponibile |
| Editing audio | Di base | Non disponibile | Completo |
| Funzioni di masterizzazione | Disponibile | Completo | Disponibile |
Scelta del software giusto per le tue esigenze
La scelta del software giusto dipende fortemente dalle tue esigenze individuali. Se hai principalmente bisogno di strumenti per l'elaborazione e la gestione delle immagini, Ashampoo Zoom #3 – Acquista Zoom 3 o Ashampoo Sharpen #6 – Acquista Sharpen 6 per effetti speciali sono un'ottima aggiunta, mentre Ashampoo Denoise #6 – Acquista Denoise 6 aiuta con la riduzione del rumore. Se il tuo focus è sulla masterizzazione di dischi, Ashampoo Burning Studio 27 – Acquista Burning Studio 27 è la scelta ideale. Per gli amanti della musica, si consiglia Ashampoo Music Studio Pro 27 – Acquista Music Studio Pro 27. La categoria Multimedia Software – Software Multimediale offre una vasta gamma di soluzioni per i più svariati compiti digitali.
Domande frequenti
Ashampoo Photo Commander Pro 27 è disponibile per Mac?
No, Ashampoo Photo Commander Pro 27 è disponibile esclusivamente per il sistema operativo Microsoft Windows.
Come ricevo il software dopo l'acquisto?
Dopo il pagamento andato a buon fine, riceverai immediatamente il codice prodotto e i link per il download via e-mail.
Posso installare il software su più computer?
La licenza standard consente l'installazione su un computer. Per l'utilizzo su più dispositivi sono necessarie licenze appropriate.
Il software offre anche l'integrazione con lo spazio di archiviazione cloud?
Photo Commander Pro 27 si concentra sulla gestione e l'elaborazione locale dei tuoi file multimediali e non offre un'integrazione diretta con i servizi di archiviazione cloud.







